На улицах нашего города работает современная каналопромывочная машина!

МУП «Уссурийск-Водоканал» приобрел для жителей нашего города современную каналопромывочную машину на базе шасси Scania.   Каналопромывочная машина — специальная техника для прочистки трубопроводов, работающая с помощью струи высокого давления. Данная машина прекрасно справляется с удалением различного вида загрязнений из коллекторов и труб, а также с профилактической или экстренной очисткой канализационных сетей, восстановлением их пропускной способности. Принцип действия данной машины заключается в следующем:

Шланг с гидродинамической насадкой для промывки труб (1) вводится в трубу. Продвижение шланга вперед по трубе происходит под воздействием давления воды, нагнетаемой насосом высокого давления. В процессе вывода шланга с насадкой из трубы размытый осадок подается назад к вакуумному шлангу. Откачку осадка обеспечивает вакуумный насос. Подвижная перегородка (3), находящаяся внутри цистерны, перемещается в зависимости от количества осадка или воды (2). Фиксацию перегородки осуществляют ручные или пневматические стопорные болты.

1 стадия
Подвижная перегородка находится в задней части цистерны, передний отсек цистерны заполнен водой.
2 стадия
По мере расхода воды перегородка перемещается вперед под действием давления воздуха, нагнетаемого компрессором. Задний отсек цистерны освобождается для откачки осадка.
3 стадия
При минимальном количестве воды перегородка находится в передней части цистерны, весь объем цистерны за перегородкой заполняется осадком.

Меню